События

КРУГЛЫЙ СТОЛ «РОССИЙСКАЯ НАЦИЯ»

21 сентября 2011 г. в 11:00 в Московском доме национальностей прошел круглый стол «Российская нация и общественное развитие России в современных условиях». Организаторы мероприятия — Общероссийский союз общественных объединений «Российская нация» и редакция журнала «Вестник российской нации» при содействии Московского дома национальностей.
В настоящее время одним из наиболее важных направлений общественного развития России является выработка четко выраженной стратегии и действенных механизмов, способствующих укреплению гражданского единства ее многонационального народа. Круглый стол был посвящен именно этим проблемным вопросам и темам, их экспертной оценке и анализу.
На круглом столе обсуждались вопросы:
— этнокультурное развитие народов России как основа для формирования единой Российской нации;
— консолидирующие смыслы и символы России;
— историческая память народов России;
— роль школьного образования и просвещения в воспитании  общегражданских принципов;
— пути противодействия национализму, этническому экстремизму и ксенофобии в современном российском обществе.
К работе круглого стола были приглашены представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, Общественной палаты РФ, Правительства Москвы, ведущих экспертных организаций и профильных институтов РАН, руководители национально-культурных автономий и национальных общественных объединений, журналисты ведущих изданий.

Анонс

2011-10-20 Молодежный дискуссионный клуб «Будь в теме!». Оперативное обсуждение тем по межнациональной тематике, актуальных для молодежной аудитории.

Сотрудничество

Обращаемся к этническим общинам, государственным и общественным структурам с предложением о сотрудничестве в реализации проекта. Ответим в любое время по телефону:
+7 (495) 796-85-69